В СПб на маткапитал можно отремонтировать садовый домик

Ремонт домика на маткапитал - новость из СПб Новости

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга при первом чтении приняли законопроект, который позволяет израсходовать средства социальной поддержки (региональный семейный капитал) на ремонт садового домика семьям, в которых проживает три и более ребенка.

Светлана Анохина
Светлана Анохина
Социальный юрист
Задать вопрос
Право на получение маткапитала (МСК) регулируется Законом №810-151 от 06.11.2011 г. и Постановлением №172 от 28.12.2012 г. Величина маткапитала ежегодно увеличивается. В 2021 году многодетные семьи могут рассчитывать на получение 165 960 рублей.

Право на оформление регионального маткапитала в Санкт-Петербурге появляется у многодетных семей. До принятия изменений потратить его можно было на покупку садового домика либо участка земли. Программа поддержки семей в Петербурге действует до 2026 года.

Глава комитета Законодательного собрания Денис Четырбок заявил:

«Не стоит препятствовать желанию горожан в проведении ремонта, увеличении площади садового домика. Если его конструктивные особенности позволяют надстроить лишний этаж, то власти не станут этому препятствовать. Главным требованием для расходования регионального маткапитала в данном случае является официальная регистрация постройки в качестве садового дома». 

Таким образом, власти Петербурга расширяют возможности использования регионального маткапитала. При помощи программы можно не только реконструировать садовый домик, увеличив его площадь, но и провести ремонтные работы.

Следующая
Получить компенсацию затрат при строительстве дома стало проще
Оцените статью
Материнский капитал
Добавить комментарий